Новости О проекте Участники Материалы Исследования Семинары

Международная конференция «НАША НОВАЯ ШКОЛА – ШКОЛА БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Уважаемые коллеги!
         Министерство образования Республики Карелия, Национальное управление образования Финляндии, Карельский фонд развития образования и консорциум университета Оулу (Финляндия) 20-21 декабря 2010 года в г.Петрозаводске проводят международную конференцию «НАША НОВАЯ ШКОЛА – ШКОЛА БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».
         На конференции будут рассматриваться концептуальные и практические модели безопасной организации образовательного процесса, созданные в пилотных школах совместного российско-финского проекта «Безопасная школа», а именно, вариативные модели, формирующие базовые факторы безопасности образовательного процесса, гарантии права ребенка на индивидуальное развитие - «Школа здоровья», «Школа правовой культуры», «Школа индивидуального образования», «Общеобразовательная среда развития», рекомендации по их реализации.
        На конференции предполагается дискуссионное обсуждение понятия «Индекса безопасности образовательного пространства школы», его смысловое развитие и механизмы использования в практическом моделировании образовательного процесса в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
       В конференции примут участие руководители и педагоги школ Республики Карелия, российские и зарубежные эксперты и специалисты.
       Расходы на участие в конференции – питание и проживание – за счет принимающей стороны, проезд за счет участников конференции.
       Для участия в конференции необходимо заполнить заявку, указав тему выступления на дискуссионном заседании и отравить до 15 ноября 2010 года по адресу kdm@minedu.karelia.ru.
              Контактные телефоны оргкомитета конференции:
       Михайлов Александр Васильевич, начальник отдела анализа, стратегического планирования и информатизации Министерства образования Республики Карелия, тел. 8 (814-2) 717-311;
       Огнев Михаил Владимирович, ведущий специалист отдела анализа, стратегического планирования и информатизации Министерства образования Республики Карелия, тел. 8 (814-2) 717-321.

Регистрационная форма – Заявка на участие

1. Персональные данные

Место работы, должность

Телефон (код, номер)