завершенные
 в стадии реализации

О нас

Карельский Фонд Развития Образования (КФРО) был создан 15 сентября 2000 года как негосударственная некоммерческая организация (НКО) в рамках Мегапроекта "Развитие образования в России (среднее образование)". Проект финансировался Институтом "Открытое общество. Фонд Содействия" (Фонд Сороса).

Карельский Фонд Развития Образования это:

• одна из общественных составляющих развития региональной системы образования;
  • система гарантий реализации проектов в области образования: технологическое, ресурсное, нормативное и финансово-экономическое обеспечение.

Деятельность Фонда направлена на развитие системы образования Республики Карелия, поддержку процессов совершенствования образовательного процесса, улучшения качества образования, а также содействие реализации проектов (в том числе, международных) в сфере образования. В целом деятельность Фонда можно охарактеризовать как систему нормативных и финансово-экономических гарантий реализации общественных инициатив и проектов в сфере образования.

Возможности КФРО:

• Экспертиза образовательных проектов.
  • Организация обучения различных целевых групп.
  • Фандрайзинг и оказание услуг в поиске грантодающих организаций и партнеров.
  • Разработка и реализация проектов в области образования.
  • Консалтинговые услуги.

Структура КФРО

Правление Фонда

Попечительский совет

Карельский Фонд Развития Образования

Исполнительная Дирекция

• Исполнительный директор
  • Секретарь
  • Бухгалтер

Правление Фонда

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Г. А. Разбивная Программный директор Фонда "Новая Евразия" (Россия) Д. О. Миролюбова Исполнительный директор Г. А. Сараев

Попечительский совет

Глава Республики Карелия С. Л. Катанандов Председатель Президиума Карельского Научного Центра РАН А. Ф. Титов

Партнеры КФРО

• Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелия
  • Вузы Республики Карелия
  • Ряд общеобразовательных учреждений Карелии
  • Региональное отделение общероссийской общественной организации "Молодежное Единство" Республики Карелия
  • Национальный Фонд Подготовки Кадров
  • Национальное управление образования Финляндии
  • Консорциум финских компаний "Хельсинки консалтинг групп"
  • Национальный центр профессионального развития в образовании "ОРЕКО" (Opetusalan Koulutuskeskus), Финляндия
  • Университет г. Оулу (Университетский Консорциум г. Каяни), Финляндия
  • Центр инновационного образования (CIA), Литва
  • Газета "Московский Комсомолец" в Карелии"
  • И другие

В деятельность КФРО вовлечено 9 муниципалитетов Республики Карелия, более 70 общеобразовательных учреждений и около 150 республиканских экспертов.

to english version

Партнеры КФРО

Министерство образования и по делам молодежи РКМинистерство образования и по делам молодежи Республики Карелия
Минобразования ФинляндииМинобразования Финляндии